学童野球過去の記録
2009 201020112012201320142015201620172018
2019 2021
試合結果及び記入違いは下記のページからご連絡ください
熊本学童野球掲示板
大会名 | 日程 | 優勝 | 準優勝 | 備考 |
熊本ゲンキーズ杯 | 2月 | 玉名イーグルス | 熊本ブルーマーリンズ | |
城南クラブ20周年記念 井上和明杯 |
2月 | 城南クラブ | 宇土ブルーナイン | |
岱明町少年野球クラブ新人戦 |
2月 | 菱形U&U | 御船少年野球クラブ | |
大沢旗 | 3月 | 菊陽西フィアート | 熊本ブルーマーリンズ | |
さくらまつり旗 | 3月 | |||
県北親善 | 3月 | 荒尾スラッガーズ | 合志市フーチャーズ | |
上益城郡学童野球新人 | 3月 | |||
大津つつじ祭り | 4月 | |||
JA芦北杯 | 5月 | |||
植木町はってん祭 | 7月 | |||
菊池郡会長大会 | 7月 | |||
中央レッドスターズ杯 5年生以下大会 |
6月 | 乙女タイガース | 菊陽西フィアート | |
あゆまつり招待高崎健太郎杯 | 7月 | |||
飛燕旗 | 8月 | |||
山都招待少年野球大会 | 8月 | |||
姉妹校親善大会 | 9月 | |||
ハヤカワ旗 | 8月 | |||
RKK旗 | 8月 | |||
宇土市地蔵祭九州大会 | 8月 | |||
ドラフト旗 | 10月 | 菊陽西フィアート | 画図ガッツ | |
美里招待学童野球大会 | 8月 | |||
大阿蘇旗 | 8月 | |||
菊池市会長旗 | 9月 | 菊池ブルズ | 泗水ウエストレイズ | |
ロザリオ旗 | 9月 | |||
熊日旗長洲町 | 9月 | 天明ファイヤーズ | 大牟田サンボーイズ | |
こうし杯 | 10月 | 天明ファイヤーズ | 合志南クラブ | |
モーモーカップ 3年生以下 |
11月 | |||
玉名ちびっ子 | 11月 | 菊陽西フィアート | 荒尾中央ジュニア | |
泗水ちびっ子 | 8月 | 合志南 | 熊本ブルーマーリンズ | |
熊本市小学生 軟式野球大会 |
10月 | |||
嘉島町ダイヤモンドカップ | 9月 | |||
ルーテル学院招待試合 | 9月 | |||
菊池郡秋季学童 | 10月 | |||
JA熊本杯 熊本市4年生以下 |
8月 | |||
JA 熊本杯県大会 | 9月 | |||
川上哲治旗 | 10月 | 山鹿少年 | 南ヶ丘ガッツ | |
不知火旗5年生以下 | 10月 | |||
宇土イースターズ旗 | 10月 | ガッツ少年 | 豊福小 | |
八代市会長 旗 | 10月 | |||
錦ライオンズ旗 | 9月 | |||
熊日玉名総局 | 9月 | 菊陽西フィアート | 南ヶ丘ガッツ | |
リトルジュニア | 10月 | |||
エンジェルスカップ | 12 月 | 植木山東合同 | 隈府 | |
菊池郡低学年 | 10月 | |||
火の国旗 | 10月 | |||
御船ライオンズ招待 | 10月 | |||
ちび1グランプリ (4年生以下) |
10月 | |||
白龍旗 | 11月 | |||
不知火旗 | 11月 | 八代ジュニアスターズ | 不知火ファイターズ | |
有明少年野球大会 | 11月 | |||
松中3冠王記念旗 | 11月 | |||
ブルーマーリンズ旗 | 10月 | 宇土イースターズ | 宇土ブルーナイン | |
西原村学童招待 | 10月 | 合志南 | 宇土ブルーナイン | |
武蔵ヶ丘旗 | 11月 | |||
火の国ライオンズ旗 | 11月 | |||
ドラゴンキッチン杯 | 11月 | |||
ドラフト旗 | 11月 | |||
永田サンダース杯 (5年生新チーム) |
12月 | ガッツ少年 | 熊本ブルーマーリンズ | |
合志市フューチャーズ杯 | 12月 | 西原村学童 | 合志市フューチャーズ | |
菊池郡新人戦 | 11月 | |||
錦町招待 | 11月 | |||
上益城新人戦 | 11月 | |||
JA芦北秋季大会 | 11月 | |||
城西杯 | 11月 | |||
RKK旗各予選 | ||||
南区ブロック春季 | 3月 | |||
北区ブロック春季 | 5月 | |||
東区ブロック春季 | 3月 | |||
西区ブロック春季 | 3月 | |||
JA芦北旗 | 4月 | |||
山鹿市菊池市予選 | 5月 | |||
菊池市RKK旗予選 | 4月 | |||
熊本市秋季ブロック大会 | ||||
南区ブロック | 10月 | |||
北区ブロック | 11月 | 中央レッドスターズ | ||
東区ブロック | 11月 | |||
西区ブロック | 11月 | 熊本春日 | 花園野球クラブ | |
高円宮賜杯支部予選 | ||||
熊本キャッスルライオンズ旗 (軟式野球連盟HP) |
3月 | |||
高円宮賜宇城予選 | 4月 | |||
高円宮賜阿蘇郡市予選 | 5月 | |||
高円宮賜上益城予選 | 4月 | |||
高円宮賜山鹿予選 | 4月 | |||
高円宮賜合志予選 | 4月 | |||
高円宮賜菊池郡予選 | 5月 | |||
高円宮賜 宇土予選 | 4月 | |||
高円宮賜八代予選 | 4月 | |||
高円宮賜水俣予選 | 4月 | |||
高円宮賜芦北郡予選 | 4月 | |||
高円宮賜天草郡予選 | 4月 | |||
スポーツ少年団 各支部予選 | ||||
熊本市スポ少 | 5月 | |||
菊池市スポ少予選 | 5月 | |||
阿蘇郡市スポ少予選 | 4月 | |||
上益城郡スポ少 | 5月 | |||
菊池郡スポ少予選 | 5月 | |||
荒尾地区スポ少予選 | 4月 | |||
山鹿市スポ少予選 | 5月 | |||
八代地区スポ小予選 | 5月 | |||
熊日旗 各支部予選 | ||||
熊日旗熊本市内大会 | 4月 | |||
荒尾市予選 | 4月 | |||
菊池市予選 | 7月 | |||
八代地区予選 | 7月 | |||
阿蘇地区予選 | 5月 | |||
上益城郡予選 | 6月 | |||
菊池郡予選 | 7月 | |||
山鹿市熊日労金旗予選 | 5月 | |||
熊日城南地区大会 | 8月 | |||
熊日城北地区大会 | 8月 | |||
熊日旗長洲町大会 | 8月 | |||
九電旗 各支部予選 | ||||
阿蘇郡市九電旗予選 | 5月 | |||
荒尾市予選 | 6月 | |||
菊池郡九電旗予選 | 5月 | |||
上益城郡九電旗予選 | 6月 | |||
熊日・九電・労金旗菊池市予選 | 5月 | |||
山鹿市九電RKK旗予選 | 5月 | |||
九電旗玉名地区 | 5月 | |||
労金杯玉名市予選 | 6月 | |||
県大会 | ||||
高円宮賜杯県大会 | 6月 | 宇土ブルーナイン | 天明ファイヤーズ | |
スポーツ少年団 | 6月 | |||
RKK旗 | 8月 | 天明ファイヤーズ | 荒尾スラッガーズ | |
熊日旗県大会 | 8月 | 弓削キング | 菱形U&U | |
ろうきん旗 | 7月 | 城南クラブ | 合志市フーチャーズ | |
九電旗 | 7月 | 荒尾スラッガーズ | 菊陽西フィアート |